Мегаполис-Сервис, профессиональные риэлторские услуги с 1996 г.

ПРОДАЖА - АРЕНДА - СРОЧНЫЙ ВЫКУП

  • Тел.: +7(915) 407-69-22
  • Email: megaserv2@mail.ru

Изменение в налогообложении при продаже квартиры

05.02.15

 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении срока с трех до пяти лет, после которого доходы от продажи недвижимости не облагаются налогом на доходы физических лиц (13%). Ранее закон был принят Госдумой в третьем чтении и одобрен Советом Федерации.

До этого от налога освобождались доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности более трех лет. Закон увеличил этот срок до пяти лет. Между тем субъекты РФ смогут уменьшить до нуля минимальный срок владения объектом недвижимости. Такое право прописано в законе.

Также исключение будет сделано для владельцев недвижимости, которая была получена в качестве подарка или наследства от близких родственников, в результате приватизации, а также недвижимости, право собственности на которую было получено в результате передачи по договору пожизненного содержания с иждивением. Для этих случаев сохраняется трехлетний период владения недвижимостью, после которого платить налог не придется.

 

Последние новости

Сервис «Электронная регистрация» позволяет покупателям недвижимости оформить право собственности без посещения Росреестра или МФЦ...
13.01.20
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 1 октября 2019 года...
02.10.19
РОСРЕЕСТР НАПОМИНАЕТ СОБСТВЕННИКАМ О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЩИТИТЬ ИХ НЕДВИЖИМОСТЬ...
16.09.19
РОСРЕЕСТР РАЗВИВАЕТ ПРОЕКТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ С ЦЕЛЬЮ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА...
15.05.19
Разница в налогообложении резидентов и не резидентов в 2019...
27.03.19