Мегаполис-Сервис, профессиональные риэлторские услуги с 1996 г.

ПРОДАЖА - АРЕНДА - СРОЧНЫЙ ВЫКУП

  • Тел.: +7(915) 407-69-22
  • Email: megaserv2@mail.ru

60% жилой недвижимости не смогли сдать в срок

08.09.16

Московские застройщики жилья по итогам первого полугодия 2016 года не смогли вовремя сдать 60% построенных домов. Больше всего объектов переносится в сегменте апартаментов, а лучше всего сдается жилье комфорт-класса. Об этом сообщает "Коммерсант".

Как поясняет газета, сегодня строителей все чаще подводят не только традиционные проблемы с коммунальными службами, а еще и дорогие кредиты, отсутствие финансирования и постоянно банкротящиеся подрядчики.

По данным аналитиков, всего за первое полугодие в столице должны были быть сданы 52 жилых и апартаментных комплексов, из них 30 перенесены на более поздние даты. Большая часть застройщиков рассчитывает получить разрешение на ввод в эксплуатацию до конца года, однако некоторые компании отложили завершение работ на неопределенный срок из-за финансовых трудностей.

А в сегменте апартаментов не сдано почти 70% объектов: вместо запланированных 16 объектов разрешения на ввод в эксплуатацию были получены лишь для пяти. В бизнес-классе не сдано 60% строек (сроки сдвинулись у шести из 10 объектов), в элитном - 57% (у четырех из семи).

Благополучнее всего полугодие прошло для застройщиков жилья комфорт-класса: из шести заявленных объектов было сдано пять. В Новой Москве доля не завершенных в срок проектов составила 61,5%: вместо 13 разрешений на ввод были получены только пять.

В среднем по России вовремя не вводится в эксплуатацию более 50% жилищных объектов, уточняют в Рейтинговом агентстве строительного комплекса. Ранее агентство сообщало о том, что в первом полугодии в России обанкротилось вдвое больше застройщиков, чем годом ранее.

Последние новости

Сервис «Электронная регистрация» позволяет покупателям недвижимости оформить право собственности без посещения Росреестра или МФЦ...
13.01.20
Сбербанк снижает ставки по ипотеке с 1 октября 2019 года...
02.10.19
РОСРЕЕСТР НАПОМИНАЕТ СОБСТВЕННИКАМ О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЩИТИТЬ ИХ НЕДВИЖИМОСТЬ...
16.09.19
РОСРЕЕСТР РАЗВИВАЕТ ПРОЕКТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ С ЦЕЛЬЮ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА...
15.05.19
Разница в налогообложении резидентов и не резидентов в 2019...
27.03.19